Rangliste - Eclectic Netto 18 Loch

RangSpieler(innen)123456789101112131415161718Anzahl SpieleGesamtergebnis
Netto
1Schunk, Bernd362555443466442533756
2Bernarding, Paul453455454664442635454
3Schwipper, Eckhard353455453365442534953
Roppes, Gerald453544453365442634853
Richter, Erika563656563476543536553
6Ludwig, Annette452555363455442534552
Klug, Michael453455453464433535952
Steffens, Petra463566464455453645552
9Lee, Sang-Cheal462455343456443534851
Klein, Manuela463466443455453535451
11Rodenkirchen, Claudia453545443465453534650
Park, Jong Cheol453455352465433524350
13Fuchs, Stephan453546353456443624549
Urbaniak, Volker4626764645564436451049
Kierdorf, Gert553565452366443534249
16Sprenger, Detlef463565463566352635548
Hellmann, Ulrich463545363455343534848
Jakubowski, Dr. Darius473656464456543745448
Körner, Klaus453666563354453635648
20Jenke, Petra563666456566453647747
Hüll, Dr. Norbert453655453455443635547
22Schackmann, Rainer472675474557442767246
Rölle, Elisabeth463775566556453428346
Roppes, Katja553676565467454645546
25Schückhaus, Frank463466554566453636445
Schneider, Ruth572557564465542536245
Meyer, Johannes553555453465453535545
28Römer, Rainer553556454457553635344
Klein, Dirk573576653467554646444
Müller, Wolfgang364545463456432534344
Canje, Peter563656464486554646444
32Grefenstein, Ralf453567553477443534243
33Markert, Klaus563656563576453536242
Walitzkus, Jessica443644453465542645242
Ramsauer, Thomas462555464577573848242
36Römer, Barbara573776584476443740340
Rogge, Markus464565343476554646240
Schwarz, Rene464655445576653646240
39Loeltgen, Robby754576455476554750339
40Dawkins, Martin453566454466454754138
Thurn, Kristin565767463476563636238
Jenke, Dr. Thomas674564565556554645138
Dörrig, Henrik504775358565555045138
Palm, Daniela553656374477452636238
45Räuchle, Ji-Hyun564577664578654540237
Yang, Chun Mo452555453466443455237
47Degen, Wolfgang574648484566463535136
Röhrig, Markus553555453456433436236
Dawkins, Corinna-Nicole553768650606443545136
Popp, Gabriele573006454467443654136
51Tolkmitt, Ulrich473666565577563635135
Berg, Patrick643445445456554446135
53Fromme, Lydia662576563685463747234
Wunderlich, Pia453656355556453746134
55Quist, Jane664660474566543546133
Görmen, Zülfikar553564645466044646133
Frischleder, Bernd554578564500004806233
58Heppener, Carla463567464567454760132
Friederichs, Dr. Wolfgang583457473485543653132
60Esch, Roland544606664407553745131
61Tillmans, Andreas674666464666063744130
Wiegandt, Barbara473547474766543646130
Bosbach, Andreas053056464405453634130
64Humartus, Alexander654557444466453734129
Zigrahn, Dr. Wolfgang472067675577644756129
Stoltenberg, Oliver474645463566554645129
67Van Kerkom, Dr. Kerstin573878706670653840128
Brüning, Frank663666565565455047128
69Gödderz, Josef564666573578553737127
Michaelis-Nowatzky, Regine774876770708663758127
Dinter, Thomas604070554476065745127
Ostermayer, Michael873656560566455000127
73Voß, Günter602057060666054656124
74Hommerich, Ursula660060560668564040122
Ismar, Renate083078660670053667122
76Staphylarakis, Michael064476574655505847119
77Reiter, Wilfried074686850575073046118
1
OUT
362555443
IN
466442533
Anzahl Spiele:
7
Gesamtergebnis:
56
2
OUT
453455454
IN
664442635
Anzahl Spiele:
4
Gesamtergebnis:
54
3
OUT
353455453
IN
365442534
Anzahl Spiele:
9
Gesamtergebnis:
53
OUT
453544453
IN
365442634
Anzahl Spiele:
8
Gesamtergebnis:
53
OUT
563656563
IN
476543536
Anzahl Spiele:
5
Gesamtergebnis:
53
6
OUT
452555363
IN
455442534
Anzahl Spiele:
5
Gesamtergebnis:
52
OUT
453455453
IN
464433535
Anzahl Spiele:
9
Gesamtergebnis:
52
OUT
463566464
IN
455453645
Anzahl Spiele:
5
Gesamtergebnis:
52
9
OUT
462455343
IN
456443534
Anzahl Spiele:
8
Gesamtergebnis:
51
OUT
463466443
IN
455453535
Anzahl Spiele:
4
Gesamtergebnis:
51
11
OUT
453545443
IN
465453534
Anzahl Spiele:
6
Gesamtergebnis:
50
OUT
453455352
IN
465433524
Anzahl Spiele:
3
Gesamtergebnis:
50
13
OUT
453546353
IN
456443624
Anzahl Spiele:
5
Gesamtergebnis:
49
OUT
462676464
IN
556443645
Anzahl Spiele:
10
Gesamtergebnis:
49
OUT
553565452
IN
366443534
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
49
16
OUT
463565463
IN
566352635
Anzahl Spiele:
5
Gesamtergebnis:
48
OUT
463545363
IN
455343534
Anzahl Spiele:
8
Gesamtergebnis:
48
OUT
473656464
IN
456543745
Anzahl Spiele:
4
Gesamtergebnis:
48
OUT
453666563
IN
354453635
Anzahl Spiele:
6
Gesamtergebnis:
48
20
OUT
563666456
IN
566453647
Anzahl Spiele:
7
Gesamtergebnis:
47
OUT
453655453
IN
455443635
Anzahl Spiele:
5
Gesamtergebnis:
47
22
OUT
472675474
IN
557442767
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
46
OUT
463775566
IN
556453428
Anzahl Spiele:
3
Gesamtergebnis:
46
OUT
553676565
IN
467454645
Anzahl Spiele:
5
Gesamtergebnis:
46
25
OUT
463466554
IN
566453636
Anzahl Spiele:
4
Gesamtergebnis:
45
OUT
572557564
IN
465542536
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
45
OUT
553555453
IN
465453535
Anzahl Spiele:
5
Gesamtergebnis:
45
28
OUT
553556454
IN
457553635
Anzahl Spiele:
3
Gesamtergebnis:
44
OUT
573576653
IN
467554646
Anzahl Spiele:
4
Gesamtergebnis:
44
OUT
364545463
IN
456432534
Anzahl Spiele:
3
Gesamtergebnis:
44
OUT
563656464
IN
486554646
Anzahl Spiele:
4
Gesamtergebnis:
44
32
OUT
453567553
IN
477443534
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
43
33
OUT
563656563
IN
576453536
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
42
OUT
443644453
IN
465542645
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
42
OUT
462555464
IN
577573848
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
42
36
OUT
573776584
IN
476443740
Anzahl Spiele:
3
Gesamtergebnis:
40
OUT
464565343
IN
476554646
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
40
OUT
464655445
IN
576653646
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
40
39
OUT
754576455
IN
476554750
Anzahl Spiele:
3
Gesamtergebnis:
39
40
OUT
453566454
IN
466454754
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
38
OUT
565767463
IN
476563636
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
38
OUT
674564565
IN
556554645
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
38
OUT
504775358
IN
565555045
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
38
OUT
553656374
IN
477452636
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
38
45
OUT
564577664
IN
578654540
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
37
OUT
452555453
IN
466443455
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
37
47
OUT
574648484
IN
566463535
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
36
OUT
553555453
IN
456433436
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
36
OUT
553768650
IN
606443545
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
36
OUT
573006454
IN
467443654
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
36
51
OUT
473666565
IN
577563635
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
35
OUT
643445445
IN
456554446
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
35
53
OUT
662576563
IN
685463747
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
34
OUT
453656355
IN
556453746
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
34
55
OUT
664660474
IN
566543546
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
33
OUT
553564645
IN
466044646
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
33
OUT
554578564
IN
500004806
Anzahl Spiele:
2
Gesamtergebnis:
33
58
OUT
463567464
IN
567454760
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
32
OUT
583457473
IN
485543653
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
32
60
OUT
544606664
IN
407553745
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
31
61
OUT
674666464
IN
666063744
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
30
OUT
473547474
IN
766543646
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
30
OUT
053056464
IN
405453634
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
30
64
OUT
654557444
IN
466453734
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
29
OUT
472067675
IN
577644756
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
29
OUT
474645463
IN
566554645
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
29
67
OUT
573878706
IN
670653840
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
28
OUT
663666565
IN
565455047
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
28
69
OUT
564666573
IN
578553737
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
27
OUT
774876770
IN
708663758
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
27
OUT
604070554
IN
476065745
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
27
OUT
873656560
IN
566455000
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
27
73
OUT
602057060
IN
666054656
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
24
74
OUT
660060560
IN
668564040
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
22
OUT
083078660
IN
670053667
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
22
76
OUT
064476574
IN
655505847
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
19
77
OUT
074686850
IN
575073046
Anzahl Spiele:
1
Gesamtergebnis:
18

ClubWebMan® Eclectic+Race 5.4.0 © 2014 - 2026 GKMB GmbH

Rot gekennzeichnete Rang-Angaben sind vorläufig, weil die Mindestanzahl von Turnieren (6) noch nicht erreicht ist.

KURZSPIEL CHAMPION 2026

Spielablauf:

  • es wird in der Reihenfolge Pitch auf das Green, Chrip zur Fahne und Putt ins Loch die jeweilige Bahn gespielt.
  • es werden Bahnenlängen zwischen 75 Meter und 30 Meter gespielt.
  • es werden 9 Bahnen (10-18) auf dem Links Course gespielt.
  • es wird in zweier Flights gespielt (8 Minuten).
  • es wird ein Zählspiel gespielt.
  • es wird der Score auf einer separaten Scorekarte notiert.
  • es ist deine Entscheidung mit welchem Schläger du die Aufgaben meisterst.


Empfehlenswerte Hinweise:

  • Mitnahme eines halben Schlägersatzes (Pitch-Chip-Bunker-Putt) ideal Pencilbag. 
  • Abstand zum vorderen Flight: Sicherheit hat absoluten Vorrang
  • im Gelände? Divots immer ausbessern, Schlägerkopf an Beschädigungsstelle fallen lassen, Rasenstücke aufsammeln, einsetzen, festtreten, Schlägermitnahme nicht vergessen - Greenkeeper-Dank !!
  • im Bunker? Nach Bunkerschlag alle Spuren mit Harke beseitigen - Greenkeeper-Dank !!
  • auf dem Grün? Einschlagspuren mit Pitchgabel ausbessern - Greenkeeper-Dank !!


Alle Fragen geklärt. Dann schnell anmelden und mitmachen.