Unsere AK50 Herren Teams I & II 2021

2021

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1971 und älter
  • Höchstvorgabe: - 108,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung

AK 50 Herren I Gruppe 4. G
12.06.202126.06.202128.08.202118.09.202125.09.202109.10.2021GesRg
KÖLNER GC 164,067,053,565,558,571,0379,51  
Sankt Urbanus73,087,075,569,557,561,0423,52  
GC Burg Zievel105,067,0107,592,566,587,0525,53  
GC Oberberg98,084,087,5102,5103,5112,0587,54  
GC Burg Overbach114,089,092,5107,5102,592,0597,55  
GC Schloss Auel103,0104,090,5114,5104,5115,0631,56  

AK 50 Herren II Gruppe 5 L
12.06.202126.06.202128.08.202118.09.202102.10.2021GesRg
KÖLNER GC 295,071,057,579,0302,51  
GC Rittergut Birkhof87,099,090,578,0354,52  
GC Erftaue96,089,095,589,0369,53  
GC Hummelbachaue85,091,0115,579,0370,54  
GC Am Katzberg75,0125,0113,5102,0415,55  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen

ClubWebMan® Ligaservice Version 4.0.6 © 2010 -2024 GKMB GmbH


Spieltag News

AK 50 der Herren feiert zwei Aufstiege

Mit großem Vorsprung haben die Herren der AK 50 in diesem Jahr gleich zweimal Platz eins erreicht.

In der Liga 4.G dominierten sie mit 44 Schlägen Vorsprung auf Platz zwei die Konkurrenz. In der Liga 5.L beendete das Team sogar mit 52 Schlägen Vorsprung die Saison und feiert damit gleich zwei Aufstiege.

Die Herren der AK 50 waren in diesem Jahr ohne eine feste Zuteilung der Spieler in erste und zweite Mannschaft in diese Saison gestartet und bestachen an allen Spieltagen mit sehr stabilen und kompakten Teamleistungen. So sind die Aufstiege in die Ligen 3 und 4 das Resultat einer großen mannschaftlichen Geschlossenheit und hoher Leistungsdichte.


FRIDAY FOR FRIENDS - Mach mit!

FRIDAY FOR FRIENDS

Der Friday for Friends findet immer am ersten Freitag des Monats statt.

Termine 2024:
- Freitag, den 28. Juni ab 12 Uhr
- Freitag, den 12. Juli ab 12 Uhr
- Freitag, den 09. August ab 12 Uhr

Wie funktioniert der Friday for Friends?
Sie als Mitglied des Kölner Golfclubs buchen für einen der oben genannten Termine eine Startzeit für sich und Ihren Gast/Gäste (maximal 2 Gäste pro Mitglied). Am Tag der Startzeit kommen Sie mit Ihrem Gast zusammen an unseren Service Counter und er/sie löst sein/ihr Greenfee unter dem Stichwort Friday for Friends und erhält somit 50% Rabatt auf das Greenfee. Sollten Sie als Mitglied auch kein Spielrecht für Freitag nachmittags haben erhalten auch Sie den Rabatt von 50% auf Ihr eigenes Greenfee.

Wichtige Hinweise:
- Nur Gäste in Begleitung eines Mitgliedes erhalten den Rabatt.
- Ein Mitglied kann maximal zwei Gäste mitbringen die den Rabatt erhalten.
- Das Mitglied muss mit seinen Gästen zusammen spielen.
- Nur das Mitglied das einen Gast mitbringt erhält auch für sich (wenn es Freitags nachmittags kein Spielrecht hat) den Rabatt von 50%.
 

Save the date - J.W. Buckland Hickory Golf Trophy 2024

Sei dabei, golfen wie in den Anfängen...
Jetzt mit neuem Turnier-Format. Spiel mit in deinem eigenen Team...

ANMELDUNG

Die Kölner Stadtmeisterschaften 2024

Sei dabei und nimm teil. Die diesjährigen Kölner Stadtmeisterschaften finden am:

03. August im VG Sankt Urbanus und
04. August im Kölner GC statt.

Die Anmeldung kann ab dem 01. Mai über unsere Website des Golfclubs VG Sankt Urbanus erfolgen; Meldeschluss ist der 31. Juli.

Beide Golfclubs freuen sich auf rege Teilnahme.

Ihr 
Kölner Golfclub

Couples-Turnier 2024

Einladung zum Sommerfest 2024

Ihr Lieben, es ist endlich wieder Zeit für das Sommerfest und dem damit verbundenen „Couples-Turnier“ 2024, einer liebgewonnenen Tradition.

Die Riegen des Damen- und Herrengolf laden hierzu alle Teilnehmer*innen der wöchentlichen Riegen-Turniere ein.

Ausschreibung Golfturnier

Anmeldung Golfturnier