AK 50 Herren

2016

AK 50 Herren I

Oben v.l.n.r.: Walter Hermsen, Luc Meganck, Wolfgang Friederichs, Gerhard Hofer, Michael van Hasselt, Hamaz Ghazarian.
Unten v.l.n.r.: Michael Staphylarakis, Andreas Bosbach, Ulrich Hellmann.

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1965 und älter
  • Höchstvorgabe: - 108,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung

AK 50 Herren II

Oben v.l.n.r.: Jong Cheol Park, Andreas Pack, Jürgen Steinleitner, Thomas Müllerheim-Kanders, Markus Dilling.
Unten v.l.n.r.: Wilfried reiter, Jürgen Fiege, Jürgen Konzorr, Walter Kugland, Hans Laszczuk.

AK 50 Herren IGruppe 3 D
30.04.201611.05.201609.07.201613.08.201627.08.201610.09.2016GesRg
Marienburger GC56,556774774310,51  
Kölner GC 153,569517567315,52  
Burg Zievel 159,585585771330,53  
Gut Lärchenhof77,582747574382,54  
Hummelbachaue 178,583908377411,55  
Clostermanns Hof88,589959059421,56  

AK 50 Herren IIGruppe 5 O
07.05.201609.07.201613.08.201624.08.201610.09.2016GesRg
Burg Konradsheim 174,589,096,068,043,53711  
V-Golf 2105,5115,0144,091,076,55322  
Bad Münstereifel-Stockert 1115,5128,0106,091,095,55363  
Kölner GC 2150,5105,0132,0103,084,55754  
West Golf158,5139,0168,081,079,56265  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 3.0.2 © 2010 -2020 GKMB GmbH

ANKÜNDIGUNG FÜR KOMMENDEN MONTAG

10.08.2020

Aufgrund der stark zunehmenden Verschmutzung durch die immer stärker werdende Population der Wildgänse auf unserem Platz, haben wir uns entschlossen am Montag, den 10.08.2020 eine Falknerin zum Einsatz kommen zu lassen, um diese dauerhaft zu vergrämen.

Bitte wundern Sie sich nicht, wenn Ihnen Frau Pistor mit Ihrem Falken und einem Hund auf unserem Platz begegnen werden. In diesem Falle bitten wir Sie um besondere Rücksichtnahme.

Vielen Dank für Ihr Verständnis,
Ihr Team des Kölner Golfclubs