AK 50 Herren

2016

AK 50 Herren I

Oben v.l.n.r.: Walter Hermsen, Luc Meganck, Wolfgang Friederichs, Gerhard Hofer, Michael van Hasselt, Hamaz Ghazarian.
Unten v.l.n.r.: Michael Staphylarakis, Andreas Bosbach, Ulrich Hellmann.

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1965 und älter
  • Höchstvorgabe: - 108,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung

AK 50 Herren II

Oben v.l.n.r.: Jong Cheol Park, Andreas Pack, Jürgen Steinleitner, Thomas Müllerheim-Kanders, Markus Dilling.
Unten v.l.n.r.: Wilfried reiter, Jürgen Fiege, Jürgen Konzorr, Walter Kugland, Hans Laszczuk.

AK 50 Herren IGruppe 3 D
30.04.201611.05.201609.07.201613.08.201627.08.201610.09.2016GesRg
Marienburger GC56,556774774310,51  
Kölner GC 153,569517567315,52  
Burg Zievel 159,585585771330,53  
Gut Lärchenhof77,582747574382,54  
Hummelbachaue 178,583908377411,55  
Clostermanns Hof88,589959059421,56  

AK 50 Herren IIGruppe 5 O
07.05.201609.07.201613.08.201624.08.201610.09.2016GesRg
Burg Konradsheim 174,589,096,068,043,53711  
V-Golf 2105,5115,0144,091,076,55322  
Bad Münstereifel-Stockert 1115,5128,0106,091,095,55363  
Kölner GC 2150,5105,0132,0103,084,55754  
West Golf158,5139,0168,081,079,56265  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 3.0.2 © 2010 -2021 GKMB GmbH

Online-Petition "Golf während Corona in NRW in 2er Flights erlauben"

25.10.2020

Liebe Mitglieder, 
einige von Ihnen haben es sicher schon in den sozialen Netzwerken mitbekommen: 
Seit ein paar Tagen läuft eine Online Petition mit dem Ziel, das Golfspielen in 2er Flights in NRW wieder zu ermöglichen. 

Auch wir möchten uns gerne an der Online Petition beteiligen und bewirken, dass der Golfsport in 2er Flights in NRW bald wieder erlaubt wird. 

Wer immer Lust hat, kann sich gerne unter folgendem Link mit daran beteiligen: https://www.openpetition.de/petition/online/golf-waehrend-corona-in-nrw-in-2er-flights-erlauben 

Auf ein hoffentlich baldiges Wiedersehen und bleiben Sie gesund, 

Ihr Kölner Golfclub