AK 65 Herren

2015

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1950 und älter
  • Höchstvorgabe: - 144,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung

AK 65 HerrenGruppe 18
30.04.201511.06.201525.06.201509.07.201506.08.201520.08.2015GesRg
GC Kürten 1100,5105,596,080,086,084,5552,51  
Kölner Golfclub90,5107,587,0105,090,079,5559,52  
GC Gut Lärchenhof102,586,5120,0123,098,081,5611,53  
GC Am Alten Fliess109,5133,5107,0112,0105,092,5659,54  
Marienburger GC117,5125,5121,0142,089,080,5675,55  
GC Ford Köln 1113,5165,5150,0141,0127,0111,5808,56  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen

ClubWebMan® Ligaservice Version 4.0.6 © 2010 -2024 GKMB GmbH

Hinweis
Die gemeldeten Mannschaften werden 2015 in regionale Gruppen mit bis zu 6 Mannschaften eingeteilt, werden allerdings in einer Gesamttabelle (Brutto-Ergebnis über CR) gewertet. Erst ab 2016 werden aufgrund der Rangfolge der Gesamttabelle die Ligen im Tannenbaumsystem gebildet. So bilden die Mannschaften auf den Plätzen 1-6 die erste Liga 2016, die Plätze 7-18 die zweite Liga usw.

FRIDAY FOR FRIENDS - Mach mit!

FRIDAY FOR FRIENDS

Der Friday for Friends findet immer am ersten Freitag des Monats statt.

Termine 2024:
- Freitag, den 28. Juni ab 12 Uhr
- Freitag, den 12. Juli ab 12 Uhr
- Freitag, den 09. August ab 12 Uhr

Wie funktioniert der Friday for Friends?
Sie als Mitglied des Kölner Golfclubs buchen für einen der oben genannten Termine eine Startzeit für sich und Ihren Gast/Gäste (maximal 2 Gäste pro Mitglied). Am Tag der Startzeit kommen Sie mit Ihrem Gast zusammen an unseren Service Counter und er/sie löst sein/ihr Greenfee unter dem Stichwort Friday for Friends und erhält somit 50% Rabatt auf das Greenfee. Sollten Sie als Mitglied auch kein Spielrecht für Freitag nachmittags haben erhalten auch Sie den Rabatt von 50% auf Ihr eigenes Greenfee.

Wichtige Hinweise:
- Nur Gäste in Begleitung eines Mitgliedes erhalten den Rabatt.
- Ein Mitglied kann maximal zwei Gäste mitbringen die den Rabatt erhalten.
- Das Mitglied muss mit seinen Gästen zusammen spielen.
- Nur das Mitglied das einen Gast mitbringt erhält auch für sich (wenn es Freitags nachmittags kein Spielrecht hat) den Rabatt von 50%.
 

Save the date - J.W. Buckland Hickory Golf Trophy 2024

Sei dabei, golfen wie in den Anfängen...
Jetzt mit neuem Turnier-Format. Spiel mit in deinem eigenen Team...

ANMELDUNG

Die Kölner Stadtmeisterschaften 2024

Sei dabei und nimm teil. Die diesjährigen Kölner Stadtmeisterschaften finden am:

03. August im VG Sankt Urbanus und
04. August im Kölner GC statt.

Die Anmeldung kann ab dem 01. Mai über unsere Website des Golfclubs VG Sankt Urbanus erfolgen; Meldeschluss ist der 31. Juli.

Beide Golfclubs freuen sich auf rege Teilnahme.

Ihr 
Kölner Golfclub

Couples-Turnier 2024

Einladung zum Sommerfest 2024

Ihr Lieben, es ist endlich wieder Zeit für das Sommerfest und dem damit verbundenen „Couples-Turnier“ 2024, einer liebgewonnenen Tradition.

Die Riegen des Damen- und Herrengolf laden hierzu alle Teilnehmer*innen der wöchentlichen Riegen-Turniere ein.

Ausschreibung Golfturnier

Anmeldung Golfturnier