AK 50 Damen

2019

v.l.n.r.: (oben) Dagmar Laszczuk, Claudia Rodenkirchen, Petra Riethmüller, Monika Konzorr, Barbara Oberkötter, Kerstin Cüppers
v.l.n.r.: (unten) Hedwig Verreschi, Elke Neumann-Drope, Leonie von Kleist, Sieglinde Amand-Elze, Renate Leis

AK50 Damen

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1969 und älter
  • Höchstvorgabe: - 144,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung
AK 50 DamenGruppe 3. C
27.04.201907.05.201909.07.201913.08.201917.09.201924.09.2019GesRg
GC Essen-Heidhausen82,595,098,095,576,585,55331  
GC Hummelbachaue79,5121,068,088,5115,581,55542  
KÖLNER GC85,5142,0116,090,5111,583,56293  
GC Wildenrath121,5141,098,0100,5115,571,56484  
GC Erftaue102,5152,0107,0118,5156,5119,57565  
GC Velbert-Gut Kuhlendahl116,5109,0144,0128,5139,5121,57596  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 3.0.2 © 2010 -2020 GKMB GmbH

WIEDERAUFNAHME TURNIERBETRIEB...

29.05.2020

Liebe Golferinnen und Golfer,
mit der ab dem 30.05.2020 gültigen Verordnung, ist es dem Breiten- und Freizeitsport wieder erlaubt, Wettbewerbe unter Einhaltung eines Hygienekonzepts durchzuführen. Im Anhang finden Sie das Hygienekonzept des Kölner Golfclubs >> sowie die erforderlichen Neuerungen für Wettspiele und die Nutzung der Sanitäranlagen >>. Wir bitten Sie das Konzept gründlich durchzulesen und die darin vorgeschriebenen Regeln zu befolgen.

Ab kommenden Dienstag, den 02.06.2020, werden wir wieder Turniere anbieten.

Im Anschluss an die Turniere werden keine Siegerehrungen stattfinden. Preise werden auf die Karte gebucht bzw. am Counter zur Abholung bereitgestellt. Die Turnierauswertung wird im Anschluss an das Turnier online einzusehen sein.

Die Umkleideräume sind ebenso ab Dienstag wieder für Sie geöffnet. Bitte beachten Sie auch hier die Vorschriften aus unserem Hygienekonzept.


Die Startzeitenbuchung ist ausschließlich online möglich. 
Wenn Sie hierzu keine Möglichkeit haben sind wir telefonisch von 8 - 19 Uhr für Sie vor Ort. Buchungen per E-Mail sind nicht möglich!


BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE EINEN MUNDSCHUTZ TRAGEN MÜSSEN WENN SIE DAS CLUBHAUS BETRETEN!