AK 65 Herren

2018

V.l.n.r.: Sang-Cheal Lee, Heinrich Loddeke, Jürgen Engelberth, Gerhard Schneitter, Dr. Walter Kugland, Hans Laszczuk, Walter Hermsen, Bernd Conz, Jong-Taek Hwang, Eckhard Schwipper, Dieter Klein, Friedhelm Alex.

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1952 und älter
  • Höchstvorgabe: - 144,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung
AK 65 HerrenGruppe 4 G
03.05.201807.06.201828.06.201812.07.201816.08.201830.08.2018GesRg
Aachener GC 187,571,582,062,555,073,0431,51  
GC Am Alten Fliess87,554,590,094,599,0108,0533,52  
GC Bonn-Godesberg 1105,592,577,085,5127,086,0573,53  
Marienburger GC105,5106,597,089,599,080,0577,54  
KÖLNER GC 81,586,5110,0112,596,0107,0593,55  
GC Erftaue98,5106,5117,0117,578,0101,0618,56  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 2.0.3 © 2010 -2019 GKMB GmbH

Spieltag News

1.Ligaspiel der AK 65 Herren im Kölner GC

Ein guter Auftakt bescherrt dem AK65 Team am ersten Spieltag den Tagessieg!

Wir konnten den Heimvorteil nutzen, jedoch die Gesamtheit der Team Ergebnisse zeigen, es kann eine spannende Liga Saison werden.