AK 65 Herren

2016

V.l.n.r.: Reinhard Waier, Bernd Conz, Sigurd Seidel, Hartmut Kochniss, Helmut Peters, Jürgen Engelberth, Heinrich Loddeke, Hans Reufsteck
Unten v.l.n.r.: Dieter Klein, Wilfried Breidt, Jong-Taek Hwang.

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1950 und älter
  • Höchstvorgabe: - 144,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung
AK 65 HerrenGruppe 3 D
28.04.201619.05.201602.06.201623.06.201628.07.201618.08.2016GesRg
Wildenrath 185,59387,594,571,578,05101  
Kölner GC 95,59497,594,5101,576,05592  
Römerhof98,59699,5117,578,589,05793  
Haus Kambach 91,59897,5103,588,5101,05804  
Schmitzhof101,59783,5123,587,5111,06045  
Rittergut Birkhof 118,5109116,5129,594,5118,06866  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 2.0.3 © 2010 -2019 GKMB GmbH

Hinweis
Die gemeldeten Mannschaften werden 2015 in regionale Gruppen mit bis zu 6 Mannschaften eingeteilt, werden allerdings in einer Gesamttabelle (Brutto-Ergebnis über CR) gewertet. Erst ab 2016 werden aufgrund der Rangfolge der Gesamttabelle die Ligen im Tannenbaumsystem gebildet. So bilden die Mannschaften auf den Plätzen 1-6 die erste Liga 2016, die Plätze 7-18 die zweite Liga usw.