AK 35 Herren

2016

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1980 und älter
  • Höchstvorgabe: - 90,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung
AK 35 Herren IGruppe 4 F
23.04.201607.05.201625.06.201609.07.201627.08.201610.09.2016GesRg
Schloss Myllendonk 143,559,054,081,060,072,0369,51  
Elfrather Mühle 176,569,072,070,052,062,0401,52  
Gut Lärchenhof68,563,074,070,060,070,0405,53  
Velderhof 164,570,079,075,066,052,0406,54  
Kölner GC 175,581,089,089,060,094,0488,55  
Haus Bey 78,579,0104,091,097,0172,0621,56  

AK 35 Herren IIGruppe 5 L
23.04.201607.05.201609.07.201627.08.201624.09.2016GesRg
Velderhof 281,571,076,599,071,5399,51  
Kölner GC 1100,590,078,567,095,5431,52  
Am Katzberg 89,5102,062,5106,097,5457,53  
Ford Köln 2109,583,0118,5105,058,5474,54  
Leverkusen 2102,5107,0103,5131,098,5542,55  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 3.0.2 © 2010 -2020 GKMB GmbH

Aufstiegsregelung AK 35 Herren I
Die erstplatzierte Mannschaft jeder Gruppe steigt auf in Liga 4. Die letztplatzierte Mannschaft jeder Gruppe steigt ab in Liga 6.

Aufstiegsregelung AK 35 Herren II
Die zwei erstplatzierten Mannschaften jeder Gruppe plus die beiden besten Drittplatzierten aller Gruppen (nach durchschnittlicher Schlagzahl über CR) steigen auf in Liga 5.

ANKÜNDIGUNG FÜR KOMMENDEN MONTAG

10.08.2020

Aufgrund der stark zunehmenden Verschmutzung durch die immer stärker werdende Population der Wildgänse auf unserem Platz, haben wir uns entschlossen am Montag, den 10.08.2020 eine Falknerin zum Einsatz kommen zu lassen, um diese dauerhaft zu vergrämen.

Bitte wundern Sie sich nicht, wenn Ihnen Frau Pistor mit Ihrem Falken und einem Hund auf unserem Platz begegnen werden. In diesem Falle bitten wir Sie um besondere Rücksichtnahme.

Vielen Dank für Ihr Verständnis,
Ihr Team des Kölner Golfclubs