AK 65 Herren

2015

V.l.n.r.: Heinrich Loddeke, Ulrich Sanders, Jong-Taek Hwang, Eckhard Schwipper, Bernd Hoffmann, Jürgen Engelberth, Hartmut Kochniss, Hans Laszczuk, Reinhard Waier, Wilfried Breidt, Walter Knabben
  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1950 und älter
  • Höchstvorgabe: - 144,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung
AK 65 HerrenGruppe 18
30.04.201511.06.201525.06.201509.07.201506.08.201520.08.2015GesRg
GC Kürten 1100,5105,596,080,086,084,5552,51  
Kölner Golfclub90,5107,587,0105,090,079,5559,52  
GC Gut Lärchenhof102,586,5120,0123,098,081,5611,53  
GC Am Alten Fliess109,5133,5107,0112,0105,092,5659,54  
Marienburger GC117,5125,5121,0142,089,080,5675,55  
GC Ford Köln 1113,5165,5150,0141,0127,0111,5808,56  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 2.0.3 © 2010 -2019 GKMB GmbH

Hinweis
Die gemeldeten Mannschaften werden 2015 in regionale Gruppen mit bis zu 6 Mannschaften eingeteilt, werden allerdings in einer Gesamttabelle (Brutto-Ergebnis über CR) gewertet. Erst ab 2016 werden aufgrund der Rangfolge der Gesamttabelle die Ligen im Tannenbaumsystem gebildet. So bilden die Mannschaften auf den Plätzen 1-6 die erste Liga 2016, die Plätze 7-18 die zweite Liga usw.


zurück