Jungsenioren

2014

Der 2. Aufstieg für unsere Jungsenioren in Folge: Mit 5 Tagessiegen liess man der Konkurrenz keine Chance. Nicht ganz so gut lief es für das neu gebildete Team der Jungsenioren 2. Nach kleinen Anlaufproblemen fand die Mannschaft aber im Verlauf der Saison zusammen und entwickelte einen Teamspirit, der für die nächste Saison Hoffnungen in Richtung Aufstieg weckt.

Jungsenioren I

Oben v.l.n.r.: Tobias Schimpf, Peter Spölgen, Andreas Häfner, Geschäftsführer Guido Tillmanns, Sven Carduck.
Unten v.l.n.r.: Arnd Knüppe, Tilo Khader, Michael Staphylarakis.

Jungsenioren II

Oben v.l.n.r.: Markus Dilling, Michael Stefer, Andreas Pack, Patrick Ragoss.
Vorne v.l.n.r.: Jörg Voigt, Ralf Huber, Holger Ballerstedt.
AK 35 Herren IGruppe 5 N
03.05.201410.05.201414.06.201405.07.201416.08.201423.08.2014GesRg
Kölner GC 188,056,564,556,086,568,0419,51  
Int. GC Mergelhof 264,068,565,5109,062,566,0435,52  
Aachener GC 283,071,578,581,087,554,0455,53  
Haus Kambach 283,051,566,5100,089,570,0460,54  
Burgkonradsheim 1110,097,577,586,062,557,0490,55  
Bad Münstereifel 282,077,593,599,0106,561,0519,56  

AK 35 Herren IIGruppe 6 G
03.05.201410.05.201414.06.201405.07.201416.08.201423.08.2014GesRg
Düren 717343,558,57975,5400,51  
Henri-Chapelle897967,589,58692,5503,52  
Wildenrath 21109179,588,510299,5570,53  
Kölner GC 214411692,599,569116,5637,54  
Rittergut Birkhof 213296105,593,5109133,5669,55  
Römerhof 2167113132,589,5151135,5788,56  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 3.0.2 © 2010 -2020 GKMB GmbH


zurück

ANKÜNDIGUNG FÜR KOMMENDEN MONTAG

10.08.2020

Aufgrund der stark zunehmenden Verschmutzung durch die immer stärker werdende Population der Wildgänse auf unserem Platz, haben wir uns entschlossen am Montag, den 10.08.2020 eine Falknerin zum Einsatz kommen zu lassen, um diese dauerhaft zu vergrämen.

Bitte wundern Sie sich nicht, wenn Ihnen Frau Pistor mit Ihrem Falken und einem Hund auf unserem Platz begegnen werden. In diesem Falle bitten wir Sie um besondere Rücksichtnahme.

Vielen Dank für Ihr Verständnis,
Ihr Team des Kölner Golfclubs