AK 65 Herren

2017

V.l.n.r.: Reinhard Waier, Bernd Conz, Sigurd Seidel, Hartmut Kochniss, Helmut Peters, Jürgen Engelberth, Heinrich Loddeke, Hans Reufsteck
Unten v.l.n.r.: Dieter Klein, Wilfried Breidt, Jong-Taek Hwang.

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1950 und älter
  • Höchstvorgabe: - 144,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung
AK 65 Herren    Gruppe 3 D
04.05.201701.06.201720.07.201703.08.201724.08.201707.09.2017GesRg
Rhein-Sieg 165,5718889,53141  
Int. GC Bonn108,5748794,53642  
Römerhof108,578104115,54063  
Schloß Georghausen109,59611698,54204  
Kölner GC 113,59098126,54285  
Schmallenberg103,582123132,54416  

AK 65 Herren Gruppe 3 D
MannschaftGesamtRang
Rhein-Sieg 13141  
Int. GC Bonn3642  
Römerhof4063  
Schloß Georghausen4204  
Kölner GC 4285  
Schmallenberg4416  
04.05.2017
Rhein-Sieg 165,5
Int. GC Bonn108,5
Römerhof108,5
Schloß Georghausen109,5
Kölner GC 113,5
Schmallenberg103,5
01.06.2017
Rhein-Sieg 171
Int. GC Bonn74
Römerhof78
Schloß Georghausen96
Kölner GC 90
Schmallenberg82
20.07.2017
Rhein-Sieg 188
Int. GC Bonn87
Römerhof104
Schloß Georghausen116
Kölner GC 98
Schmallenberg123
03.08.2017
Rhein-Sieg 189,5
Int. GC Bonn94,5
Römerhof115,5
Schloß Georghausen98,5
Kölner GC 126,5
Schmallenberg132,5
24.08.2017
Rhein-Sieg 1
Int. GC Bonn
Römerhof
Schloß Georghausen
Kölner GC
Schmallenberg
07.09.2017
Rhein-Sieg 1
Int. GC Bonn
Römerhof
Schloß Georghausen
Kölner GC
Schmallenberg
Details

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 1.9.3 © 2010 -2017 GKMB GmbH

Hinweis
Die gemeldeten Mannschaften werden 2015 in regionale Gruppen mit bis zu 6 Mannschaften eingeteilt, werden allerdings in einer Gesamttabelle (Brutto-Ergebnis über CR) gewertet. Erst ab 2016 werden aufgrund der Rangfolge der Gesamttabelle die Ligen im Tannenbaumsystem gebildet. So bilden die Mannschaften auf den Plätzen 1-6 die erste Liga 2016, die Plätze 7-18 die zweite Liga usw.

Spieltag News

1.Ligaspiel der AK 65 Herren im GC Rhein-Sieg am 04.05.2017

Das Team der AK65 Herren startet schwierig in die neue Spielsaison.

Die Aufholjagt kann beginnen.

Das ganze Team ist stark motiviert, schon am nächsten Spieltag im Int. GC Bonn, hiermit zu starten.