AK 65 Herren

2021

V.l.n.r.: Sang-Cheal Lee, Heinrich Loddeke, Jürgen Engelberth, Gerhard Schneitter, Dr. Walter Kugland, Hans Laszczuk, Walter Hermsen, Bernd Conz, Jong-Taek Hwang, Eckhard Schwipper, Dieter Klein, Friedhelm Alex.

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1956 und älter
  • Höchstvorgabe: - 144,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung
AK 65 Herren Gruppe 4 H
10.06.202124.06.202115.07.202112.08.202126.08.202109.09.2021GesRg
GC Burg Zievel9995,50,0100,562,0101,04581  
KÖLNER GC10587,50,098,5116,0104,05112  
GC Schloß Miel121102,50,0112,5100,089,05253  
GC Haus Kambach105128,50,080,5106,0125,05454  
GC Römerhof 131119,50,0107,5126,0126,06105  
GC Bad Münstereifel168153,50,0130,5123,0138,07136  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 3.0.2 © 2010 -2021 GKMB GmbH

WICHTIGE INFORMATION: ANSTEHENDE PLATZPFLEGEARBEITEN

Herbstnachsaat steht bevor


In den kommenden Wochen finden ausgiebige Nachsaat Arbeiten für den Herbst und das kommende Jahr statt:

  • Am Mitttwoch, den 15.09. wird der komplette Links Course nachgesät.
  • Am Montag, den 20.09. sind vom Championship Course die ersten 9 Bahnen (Bahn 1 - 9) dran.
  • Am Dienstag, den 21.09. werden die zweiten 9 Bahnen vom Championship Course (Bahn 10 - 18) nachgesät.


Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass an diesen Tagen die entsprechenden Plätze gesperrt und nicht bespielbar sind.

Vielen Dank für Ihr Verständnis,
Ihr KGC


Maskenpflicht im Kölner Golfclub

Ab Montag, den 07. Juni 2021

Liebe Mitglieder,

wir lockern die Maskenpflicht. Ab sofort besteht die Maskenpflicht auf unserer gesamten Anlage NUR noch in geschlossenen Räumen.

Vielen Dank für Ihre Mithilfe und Verständnis.

Ihr

Kölner Golfclub Team