AK 65 Herren

2017

V.l.n.r.: Reinhard Waier, Bernd Conz, Sigurd Seidel, Hartmut Kochniss, Helmut Peters, Jürgen Engelberth, Heinrich Loddeke, Hans Reufsteck
Unten v.l.n.r.: Dieter Klein, Wilfried Breidt, Jong-Taek Hwang.

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1950 und älter
  • Höchstvorgabe: - 144,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung
AK 65 Herren    Gruppe 3 D
04.05.201701.06.201720.07.201703.08.201724.08.201707.09.2017GesRg
Rhein-Sieg 165,5718889,595,598,55081  
Int. GC Bonn108,5748794,583,575,55232  
Römerhof108,578104115,5110,598,56153  
Schmallenberg103,582123132,576,5107,56254  
Kölner GC 113,59098126,5104,599,56325  
Schloß Georghausen109,59611698,5108,5105,56346  

AK 65 Herren Gruppe 3 D
MannschaftGesamtRang
Rhein-Sieg 15081  
Int. GC Bonn5232  
Römerhof6153  
Schmallenberg6254  
Kölner GC 6325  
Schloß Georghausen6346  
04.05.2017
Rhein-Sieg 165,5
Int. GC Bonn108,5
Römerhof108,5
Schmallenberg103,5
Kölner GC 113,5
Schloß Georghausen109,5
01.06.2017
Rhein-Sieg 171
Int. GC Bonn74
Römerhof78
Schmallenberg82
Kölner GC 90
Schloß Georghausen96
20.07.2017
Rhein-Sieg 188
Int. GC Bonn87
Römerhof104
Schmallenberg123
Kölner GC 98
Schloß Georghausen116
03.08.2017
Rhein-Sieg 189,5
Int. GC Bonn94,5
Römerhof115,5
Schmallenberg132,5
Kölner GC 126,5
Schloß Georghausen98,5
24.08.2017
Rhein-Sieg 195,5
Int. GC Bonn83,5
Römerhof110,5
Schmallenberg76,5
Kölner GC 104,5
Schloß Georghausen108,5
07.09.2017
Rhein-Sieg 198,5
Int. GC Bonn75,5
Römerhof98,5
Schmallenberg107,5
Kölner GC 99,5
Schloß Georghausen105,5
Details

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 1.9.3 © 2010 -2017 GKMB GmbH

Hinweis
Die gemeldeten Mannschaften werden 2015 in regionale Gruppen mit bis zu 6 Mannschaften eingeteilt, werden allerdings in einer Gesamttabelle (Brutto-Ergebnis über CR) gewertet. Erst ab 2016 werden aufgrund der Rangfolge der Gesamttabelle die Ligen im Tannenbaumsystem gebildet. So bilden die Mannschaften auf den Plätzen 1-6 die erste Liga 2016, die Plätze 7-18 die zweite Liga usw.

Spieltag News

1.Ligaspiel der AK 65 Herren im GC Rhein-Sieg am 04.05.2017

Das Team der AK65 Herren startet schwierig in die neue Spielsaison.

Die Aufholjagt kann beginnen.

Das ganze Team ist stark motiviert, schon am nächsten Spieltag im Int. GC Bonn, hiermit zu starten.