AK 50 Herren

2016

AK 50 Herren I

Oben v.l.n.r.: Walter Hermsen, Luc Meganck, Wolfgang Friederichs, Gerhard Hofer, Michael van Hasselt, Hamaz Ghazarian.
Unten v.l.n.r.: Michael Staphylarakis, Andreas Bosbach, Ulrich Hellmann.

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1965 und älter
  • Höchstvorgabe: - 108,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung

AK 50 Herren II

Oben v.l.n.r.: Jong Cheol Park, Andreas Pack, Jürgen Steinleitner, Thomas Müllerheim-Kanders, Markus Dilling.
Unten v.l.n.r.: Wilfried reiter, Jürgen Fiege, Jürgen Konzorr, Walter Kugland, Hans Laszczuk.

AK 50 Herren IGruppe 3 D
30.04.201611.05.201609.07.201613.08.201627.08.201610.09.2016GesRg
Marienburger GC56,556774774310,51  
Kölner GC 153,569517567315,52  
Burg Zievel 159,585585771330,53  
Gut Lärchenhof77,582747574382,54  
Hummelbachaue 178,583908377411,55  
Clostermanns Hof88,589959059421,56  

AK 50 Herren IIGruppe 5 O
07.05.201609.07.201613.08.201624.08.201610.09.2016GesRg
Burg Konradsheim 174,589,096,068,043,53711  
V-Golf 2105,5115,0144,091,076,55322  
Bad Münstereifel-Stockert 1115,5128,0106,091,095,55363  
Kölner GC 2150,5105,0132,0103,084,55754  
West Golf158,5139,0168,081,079,56265  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 3.0.2 © 2010 -2021 GKMB GmbH

ÖFFNUNG DES GOLFCLUBS AB MONTAG, DEN 22. FEBRUAR

NUR FÜR MITGLIEDER

LIEBE MITGLIEDER,

mit großer Freude dürfen wir Ihnen mitteilen, dass das Land NRW mit der soeben veröffentlichten, angepassten Coronaverordnung die ab dem 22.02.2021 gilt, den Spielbetrieb auf Golfanlagen und den Einzelunterricht unter Einhaltung der Verordnung, ab dem 22.02.2021 wieder ermöglicht. 

Im §9 der Coronaschutzverordnung, heißte es wie folgt: 
Sport ist allein, zu zweit oder ausschließlich mit Personen des eigenen Hausstandes auf Sportanlagen unter freiem Himmel einschließlich der sportlichen Ausbildung im Einzelunterricht wieder zulässig. Zwischen verschiedenen Personen oder Personengruppen, die gleichzeitig Sport auf Sportanlagen unter freiem Himmel treiben, ist dauerhaft ein Mindestabstand von 5 Metern einzuhalten. 


Wir möchten Sie alle bitten, uns bei der Umsetzung und der Einhaltung des 5 Meter Mindestabstandes zu unterstützen und diesen einzuhalten. 

Wir starten im gleichen Modus (2er Flights, etc.) wie wir aufgehört haben und haben AUSSCHLIEßLICH für Mitglieder geöffnet.

Alle weiteren Informationen zur Wiederöffnung haben wir hier für Sie >>

Wir freuen uns auf Sie,
Ihr Kölner Golfclub Team