Senioren

2014

Senioren I

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1959 und älter
  • Höchstvorgabe: - 108,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung

Senioren II

Oben (v.l.n.r.): Eckhard Schwipper, Hans Laszczuk, Josef Gödderz, Stephan Fuchs, Wilfried Breidt,
Unten (v.l.n.r.): Thomas Müllerheim-Kanders, Jürgen Fiege, Frank Hironimus, Reiner Voßwinkel.
AK 50 Herren IGruppe 5 O
30.04.201414.05.201414.06.201419.07.201416.08.201413.09.2014GesRg
Kölner GC 17791,589,593,0103,094,05481  
BurgKonradsheim 18888,5101,5129,0128,0111,06462  
Gut Heckenhof110106,5119,5100,0123,0104,06633  
Rhein-Sieg 292117,5122,5115,0120,0103,06704  
Clostermanns Hof 2111122,5118,5116,0147,094,07095  
Bad Münstereifel-Stockert 2124138,5111,5130,0113,0130,07476  

AK 50 Herren IIGruppe 6 F
30.04.201414.05.201414.06.201419.07.201416.08.201413.09.2014GesRg
Gelstern105,595,0100,081,0100,0127,0608,51  
Reptal 1167,591,0104,093,083,092,0630,52  
Kölner GC 2144,5120,0111,0101,0143,058,0677,53  
Märkischer GC 2104,5132,0148,0120,0136,0131,0771,54  
Haus Amecke (SorpeSee)133,5136,0139,084,0139,0144,0775,55  
Oberberg 2145,5155,0122,0134,0142,0147,0845,56  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 3.0.2 © 2010 -2020 GKMB GmbH


zurück

ES IST ENDLICH SOWEIT...

11.05.2020

Liebe Mitglieder,
liebe Gäste,

wir freuen uns Aufgrund der vom heutigen, 11. Mai neuen Coronaschutzverodnung Ihnen mit zu teilen, dass wir ab morgen unseren Spielbetrieb wieder auf vierer Flight umstellen werden.

Alle bisher gebuchten Startzeiten behalten ihre Gültigkeit. Ab morgen können sie wieder, wie schon vor der Pandemiezeit, sieben Tage im voraus buchen. Auch wird die zweite Startzeit für 18 Loch Spieler wieder auf 2,5 Stunden umgestellt.

Wir bitten Sie weiterhin um aktive Mitarbeit bei der Umsetzung unserer Hygienemaßnahmen.

Bitte denken Sie daran, dass nicht nur für den Championship und Links Course, Pitch Course, sondern auch für die Driving Range, Chipping Grün und das Pitching Grün eine online Buchung erforderlich ist. Die Startzeitenbuchung ist ausschließlich online möglich. Wenn Sie hierzu keine Möglichkeit haben sind wir telefonisch von 8 - 19 Uhr für Sie vor Ort. Buchungen per E-Mail sind nicht möglich!


Wir bitten um Ihr Verständnis und möchten Sie noch einmal um die aktive Mithilfe bei der Umsetzung der Hygienemaßnahmen zu unterstützen. 


Die Startzeitenbuchung ist ausschließlich online möglich. 
Wenn Sie hierzu keine Möglichkeit haben sind wir telefonisch von 8 - 19 Uhr für Sie vor Ort. Buchungen per E-Mail sind nicht möglich!


BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE EINEN MUNDSCHUTZ TRAGEN MÜSSEN WENN SIE DAS CLUBHAUS BETRETEN!