Senioren

2014

Senioren I

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1959 und älter
  • Höchstvorgabe: - 108,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung

Senioren II

Oben (v.l.n.r.): Eckhard Schwipper, Hans Laszczuk, Josef Gödderz, Stephan Fuchs, Wilfried Breidt,
Unten (v.l.n.r.): Thomas Müllerheim-Kanders, Jürgen Fiege, Frank Hironimus, Reiner Voßwinkel.
AK 50 Herren IGruppe 5 O
30.04.201414.05.201414.06.201419.07.201416.08.201413.09.2014GesRg
Kölner GC 17791,589,593,0103,094,05481  
BurgKonradsheim 18888,5101,5129,0128,0111,06462  
Gut Heckenhof110106,5119,5100,0123,0104,06633  
Rhein-Sieg 292117,5122,5115,0120,0103,06704  
Clostermanns Hof 2111122,5118,5116,0147,094,07095  
Bad Münstereifel-Stockert 2124138,5111,5130,0113,0130,07476  

AK 50 Herren IIGruppe 6 F
30.04.201414.05.201414.06.201419.07.201416.08.201413.09.2014GesRg
Gelstern105,595,0100,081,0100,0127,0608,51  
Reptal 1167,591,0104,093,083,092,0630,52  
Kölner GC 2144,5120,0111,0101,0143,058,0677,53  
Märkischer GC 2104,5132,0148,0120,0136,0131,0771,54  
Haus Amecke (SorpeSee)133,5136,0139,084,0139,0144,0775,55  
Oberberg 2145,5155,0122,0134,0142,0147,0845,56  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 3.0.2 © 2010 -2020 GKMB GmbH


zurück

ANKÜNDIGUNG FÜR KOMMENDEN MONTAG

10.08.2020

Aufgrund der stark zunehmenden Verschmutzung durch die immer stärker werdende Population der Wildgänse auf unserem Platz, haben wir uns entschlossen am Montag, den 10.08.2020 eine Falknerin zum Einsatz kommen zu lassen, um diese dauerhaft zu vergrämen.

Bitte wundern Sie sich nicht, wenn Ihnen Frau Pistor mit Ihrem Falken und einem Hund auf unserem Platz begegnen werden. In diesem Falle bitten wir Sie um besondere Rücksichtnahme.

Vielen Dank für Ihr Verständnis,
Ihr Team des Kölner Golfclubs