Senioren

2014

Senioren I

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1959 und älter
  • Höchstvorgabe: - 108,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung

Senioren II

Oben (v.l.n.r.): Eckhard Schwipper, Hans Laszczuk, Josef Gödderz, Stephan Fuchs, Wilfried Breidt,
Unten (v.l.n.r.): Thomas Müllerheim-Kanders, Jürgen Fiege, Frank Hironimus, Reiner Voßwinkel.
AK 50 Herren IGruppe 5 O
30.04.201414.05.201414.06.201419.07.201416.08.201413.09.2014GesRg
Kölner GC 17791,589,593,0103,094,05481  
BurgKonradsheim 18888,5101,5129,0128,0111,06462  
Gut Heckenhof110106,5119,5100,0123,0104,06633  
Rhein-Sieg 292117,5122,5115,0120,0103,06704  
Clostermanns Hof 2111122,5118,5116,0147,094,07095  
Bad Münstereifel-Stockert 2124138,5111,5130,0113,0130,07476  

AK 50 Herren IIGruppe 6 F
30.04.201414.05.201414.06.201419.07.201416.08.201413.09.2014GesRg
Gelstern105,595,0100,081,0100,0127,0608,51  
Reptal 1167,591,0104,093,083,092,0630,52  
Kölner GC 2144,5120,0111,0101,0143,058,0677,53  
Märkischer GC 2104,5132,0148,0120,0136,0131,0771,54  
Haus Amecke (SorpeSee)133,5136,0139,084,0139,0144,0775,55  
Oberberg 2145,5155,0122,0134,0142,0147,0845,56  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 3.0.2 © 2010 -2021 GKMB GmbH


zurück

Online-Petition "Golf während Corona in NRW in 2er Flights erlauben"

25.10.2020

Liebe Mitglieder, 
einige von Ihnen haben es sicher schon in den sozialen Netzwerken mitbekommen: 
Seit ein paar Tagen läuft eine Online Petition mit dem Ziel, das Golfspielen in 2er Flights in NRW wieder zu ermöglichen. 

Auch wir möchten uns gerne an der Online Petition beteiligen und bewirken, dass der Golfsport in 2er Flights in NRW bald wieder erlaubt wird. 

Wer immer Lust hat, kann sich gerne unter folgendem Link mit daran beteiligen: https://www.openpetition.de/petition/online/golf-waehrend-corona-in-nrw-in-2er-flights-erlauben 

Auf ein hoffentlich baldiges Wiedersehen und bleiben Sie gesund, 

Ihr Kölner Golfclub