Unsere AK50 Herren Teams I & II 2021

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1971 und älter
  • Höchstvorgabe: - 108,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung
AK 50 Herren I Gruppe 4. G
12.06.202126.06.202128.08.202118.09.202125.09.202109.10.2021GesRg
KÖLNER GC 164,067,053,565,558,571,0379,51  
Sankt Urbanus73,087,075,569,557,561,0423,52  
GC Burg Zievel105,067,0107,592,566,587,0525,53  
GC Oberberg98,084,087,5102,5103,5112,0587,54  
GC Burg Overbach114,089,092,5107,5102,592,0597,55  
GC Schloss Auel103,0104,090,5114,5104,5115,0631,56  

AK 50 Herren II Gruppe 5 L
12.06.202126.06.202128.08.202118.09.202102.10.2021GesRg
KÖLNER GC 295,071,057,579,0302,51  
GC Rittergut Birkhof87,099,090,578,0354,52  
GC Erftaue96,089,095,589,0369,53  
GC Hummelbachaue85,091,0115,579,0370,54  
GC Am Katzberg75,0125,0113,5102,0415,55  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 3.0.2 © 2010 -2021 GKMB GmbH

Spieltag News

AK 50 der Herren feiert zwei Aufstiege

Mit großem Vorsprung haben die Herren der AK 50 in diesem Jahr gleich zweimal Platz eins erreicht.

In der Liga 4.G dominierten sie mit 44 Schlägen Vorsprung auf Platz zwei die Konkurrenz. In der Liga 5.L beendete das Team sogar mit 52 Schlägen Vorsprung die Saison und feiert damit gleich zwei Aufstiege.

Die Herren der AK 50 waren in diesem Jahr ohne eine feste Zuteilung der Spieler in erste und zweite Mannschaft in diese Saison gestartet und bestachen an allen Spieltagen mit sehr stabilen und kompakten Teamleistungen. So sind die Aufstiege in die Ligen 3 und 4 das Resultat einer großen mannschaftlichen Geschlossenheit und hoher Leistungsdichte.

Maskenpflicht im Kölner Golfclub

Ab Montag, den 07. Juni 2021

Liebe Mitglieder,

wir lockern die Maskenpflicht. Ab sofort besteht die Maskenpflicht auf unserer gesamten Anlage NUR noch in geschlossenen Räumen.

Vielen Dank für Ihre Mithilfe und Verständnis.

Ihr

Kölner Golfclub Team