AK 50 Herren

2018

AK 50 Herren I

v.l.n.r.: (oben) Michael van Hasselt, Dr. Wolfgang Friederichs, Ralf Feldhoff, Michael Staphylarakis, Jörg Voigt
v.l.n.r.: (unten) Jong Cheol Park, Rainer Waier, Thomas Wicki

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1967 und älter
  • Höchstvorgabe: - 108,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung

AK 50 Herren II

Oben (v.l.n.r.): Frank Hironimus, Jürgen Geisbüsch, Carlheinz Tannen, Thomas Straube, Jörg Reimer, Wilfried Reiter, Jürgen Fiege.
Unten (v.l.n.r.): Hasan Aslan, Jürgen Konzorr, Stephan Fuchs, Ralf Grefenstein.

AK 50 Herren I    Gruppe 3 D
21.04.201805.05.201809.06.201814.07.201825.08.201808.09.2018GesRg
GC Dreibäumen 169,573142,51  
GC Burgkonradsheim75,570145,52  
GC Bonn-Godesberg 181,568149,53  
GC Kambach70,588158,54  
GC Oberberg101,579180,55  
KÖLNER GC 1103,596199,56  

AK 50 Herren II    Gruppe 5 M
05.05.201809.06.201814.07.201825.08.201808.09.2018GesRg
GC Ford Köln67,567,51  
GC Leverkusen 285,585,52  
West Golf 188,588,53  
GC Burg Overbach105,5105,54  
KÖLNER GC 2108,5108,55  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 1.9.3 © 2010 -2018 GKMB GmbH

Spieltag News

1.Ligaspiel der AK 50 Herren im GC Leverkusen - 2. Mannschaft

Trotz bester äußerer Bedingungen im GC Leverkusen gelang unseren Herren nicht der erhoffte gute Saisonstart.
Probleme bereiteten vor allem, die im Vergleich zur Proberunde, wesentlich schnelleren Grüns. So blieb am Ende nur der fünfte und letzte Platz in der Tageswertung, allerdings mit Tuchfühlung auf die Plätze.
Und dass die AK50 II kämpfen kann, hat sie in der Vergangenheit schon oft bewiesen.