AK 30 Herren

2019

AK 30 Herren I
v.l.n.r. Markus Röhrig, Moritz Dietrich, Dr. Michael Konstanzer, Roland Schneider, Andreas Häfner, Hee-Kwang Lee, Torge Hidding.
AK 30 Herren II
v.l.n.r. Ingo Albrechts, Erik Denkena, Patrick Ragoss, Stefan Fuchs, Tobias Meyer, Marco Zink, Michael Müller.

AK30 Herren

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1989 und älter
  • Höchstvorgabe: - 90,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spieler)
  • Höchstvorgabe Einzelspieler: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielern
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung
AK 30 Herren I    Gruppe 3. D
04.05.201918.05.201915.06.201929.06.201906.07.201917.08.2019GesRg
Int. GC Mergelhof62,529,053,542,025,5212,51  
Gut Lärchenhof47,546,051,531,043,5219,52  
Aachener GC61,547,071,545,059,5284,53  
KÖLNER GC 165,560,081,562,049,5318,54  
GC Ford Köln72,559,072,576,042,5322,55  
GC Rittergut Birkgut79,543,055,5100,072,5350,56  

AK 30 Herren II    Gruppe 5. L
04.05.201918.05.201915.06.201929.06.201906.07.2019GesRg
KÖLNER GC 274,555,577,075,082,03641  
Gut Lärchenhof93,594,573,073,080,04142  
GC Schmitzhof96,559,586,0102,084,04283  
G&CC Velderhof101,585,570,095,0107,04594  
GC Wildenrath95,590,592,099,085,04625  

AK 30 Herren I Gruppe 3. D
MannschaftGesamtRang
Int. GC Mergelhof212,51  
Gut Lärchenhof219,52  
Aachener GC284,53  
KÖLNER GC 1318,54  
GC Ford Köln322,55  
GC Rittergut Birkgut350,56  
04.05.2019
Int. GC Mergelhof62,5
Gut Lärchenhof47,5
Aachener GC61,5
KÖLNER GC 165,5
GC Ford Köln72,5
GC Rittergut Birkgut79,5
18.05.2019
Int. GC Mergelhof29,0
Gut Lärchenhof46,0
Aachener GC47,0
KÖLNER GC 160,0
GC Ford Köln59,0
GC Rittergut Birkgut43,0
15.06.2019
Int. GC Mergelhof53,5
Gut Lärchenhof51,5
Aachener GC71,5
KÖLNER GC 181,5
GC Ford Köln72,5
GC Rittergut Birkgut55,5
29.06.2019
Int. GC Mergelhof42,0
Gut Lärchenhof31,0
Aachener GC45,0
KÖLNER GC 162,0
GC Ford Köln76,0
GC Rittergut Birkgut100,0
06.07.2019
Int. GC Mergelhof25,5
Gut Lärchenhof43,5
Aachener GC59,5
KÖLNER GC 149,5
GC Ford Köln42,5
GC Rittergut Birkgut72,5
17.08.2019
Int. GC Mergelhof
Gut Lärchenhof
Aachener GC
KÖLNER GC 1
GC Ford Köln
GC Rittergut Birkgut
Details
AK 30 Herren II Gruppe 5. L
MannschaftGesamtRang
KÖLNER GC 23641  
Gut Lärchenhof4142  
GC Schmitzhof4283  
G&CC Velderhof4594  
GC Wildenrath4625  
04.05.2019
KÖLNER GC 274,5
Gut Lärchenhof93,5
GC Schmitzhof96,5
G&CC Velderhof101,5
GC Wildenrath95,5
18.05.2019
KÖLNER GC 255,5
Gut Lärchenhof94,5
GC Schmitzhof59,5
G&CC Velderhof85,5
GC Wildenrath90,5
15.06.2019
KÖLNER GC 277,0
Gut Lärchenhof73,0
GC Schmitzhof86,0
G&CC Velderhof70,0
GC Wildenrath92,0
29.06.2019
KÖLNER GC 275,0
Gut Lärchenhof73,0
GC Schmitzhof102,0
G&CC Velderhof95,0
GC Wildenrath99,0
06.07.2019
KÖLNER GC 282,0
Gut Lärchenhof80,0
GC Schmitzhof84,0
G&CC Velderhof107,0
GC Wildenrath85,0
Details

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 1.9.3 © 2010 -2019 GKMB GmbH

Spieltag News

1.Ligaspiel der AK 30 I Herren im Gut Lärchenhof

Nach dem Aufstieg in die Regionalliga stand für die AK 30 1 am Wochenende der erste Spieltag auf dem grandios gepflegten Platz von Gut Lärchenhof auf dem Programm.

Spieler und Caddys hatten das Vergnügen sich mit allen Aggregatzuständen von Wasser auseinanderzusetzen zu dürfen, was manchen grandios gelang und manchen etwas weniger. So konnte der NETTO Sieger Hee Kwang Lee mit 81 Schlägen das beste Mannschaftsergebnis erzielen. Ebenfalls stark: der Doc, Dr. Michael Konstanzer mit 82. Als gesamt 4. mit nur fünf Schlägen Rückstand auf die Zweitplatzierten, ist ein guter erster Schritt in Richtung Saisonziel, Klassenerhalt, gemacht. Die Mannschaft des Gut Lärchenhof konnte ihren Heim Vorteil nutzen und gewann den Spieltag. Nächstes Spiel ist dann am 18.Mai am Rittergut BIRKHOF.

Aufstiegsregelung AK 30 Herren I
Die erstplatzierte Mannschaft jeder Gruppe steigt auf in Liga 4. Die letztplatzierte Mannschaft jeder Gruppe steigt ab in Liga 6.

Aufstiegsregelung AK 30 Herren II
Aus der 6. Liga steigen jeweils die erst- und zweitplazierten Mannschaften je Gruppe in die 5. Liga auf.