AK 30 Damen

2019

Auf dem Foto der 1. Mannschaft sind v. li n. re: Susanne Claßen, Astrid Frechen (Kapitänin), Esther Remberg-Schimpf (Kapitänin); Alexandra Scheifgen, Vivian Hölscher, Britta von Glahn, Daniela Maletz, Annette Ludwig.
Auf dem Foto der 2. Mannschaft sind alle Spielerinnen für 2019:
v. li n. re: Nicole Schmitz-Winninger, Barbara Wiegandt, Petra Lenzen, Ute Förster-Gödderz (Kapitänin), Jessica Walitzkus, Britta Beckmann, Jane Quist, Daniela Palm (Kapitänin).

AK 30 Damen

  • max. 6 Spieltage
  • Altersgrenze: Jahrgang 1989 und älter
  • Höchstvorgabe: -108,0 (addierte Höchstvorgabe aller 6 Spielerinnen)
  • Höchstvorgabe Einzelspielerin: -36,0
  • Spielmodus: Einzelzählspiel ohne Vorgabe mit 6 Spielerinnen
  • Wertung: die 5 besten Einzelergebnisse über CR-Wert
  • Ausschreibung
AK 30 Damen I    Gruppe 3. D
04.05.201918.05.201915.06.201929.06.201906.07.201917.08.2019GesRg
Aachener GC77,0108,570,0255,51  
KÖLNER GC 1106,086,591,0283,52  
GC Clostermanns Hof 104,080,5113,0297,53  
GC Ford Köln104,085,5121,0310,54  
G&LC Köln113,087,5118,0318,55  
GC Gut Heckenhof102,0116,5130,0348,56  

AK 30 Damen II     Gruppe 4. F
18.05.201915.06.201929.06.201906.07.201917.08.2019GesRg
GC Duvenhof77,588,0165,51  
Düsseldorfer GC96,588,0184,52  
GC Am Alten Fliess118,585,0203,53  
Gut Lärchenhof109,5102,0211,54  
KÖLNER GC 2154,5115,0269,55  

AK 30 Damen I Gruppe 3. D
MannschaftGesamtRang
Aachener GC255,51  
KÖLNER GC 1283,52  
GC Clostermanns Hof 297,53  
GC Ford Köln310,54  
G&LC Köln318,55  
GC Gut Heckenhof348,56  
04.05.2019
Aachener GC77,0
KÖLNER GC 1106,0
GC Clostermanns Hof 104,0
GC Ford Köln104,0
G&LC Köln113,0
GC Gut Heckenhof102,0
18.05.2019
Aachener GC108,5
KÖLNER GC 186,5
GC Clostermanns Hof 80,5
GC Ford Köln85,5
G&LC Köln87,5
GC Gut Heckenhof116,5
15.06.2019
Aachener GC70,0
KÖLNER GC 191,0
GC Clostermanns Hof 113,0
GC Ford Köln121,0
G&LC Köln118,0
GC Gut Heckenhof130,0
29.06.2019
Aachener GC
KÖLNER GC 1
GC Clostermanns Hof
GC Ford Köln
G&LC Köln
GC Gut Heckenhof
06.07.2019
Aachener GC
KÖLNER GC 1
GC Clostermanns Hof
GC Ford Köln
G&LC Köln
GC Gut Heckenhof
17.08.2019
Aachener GC
KÖLNER GC 1
GC Clostermanns Hof
GC Ford Köln
G&LC Köln
GC Gut Heckenhof
Details
AK 30 Damen II  Gruppe 4. F
MannschaftGesamtRang
GC Duvenhof165,51  
Düsseldorfer GC184,52  
GC Am Alten Fliess203,53  
Gut Lärchenhof211,54  
KÖLNER GC 2269,55  
18.05.2019
GC Duvenhof77,5
Düsseldorfer GC96,5
GC Am Alten Fliess118,5
Gut Lärchenhof109,5
KÖLNER GC 2154,5
15.06.2019
GC Duvenhof88,0
Düsseldorfer GC88,0
GC Am Alten Fliess85,0
Gut Lärchenhof102,0
KÖLNER GC 2115,0
29.06.2019
GC Duvenhof
Düsseldorfer GC
GC Am Alten Fliess
Gut Lärchenhof
KÖLNER GC 2
06.07.2019
GC Duvenhof
Düsseldorfer GC
GC Am Alten Fliess
Gut Lärchenhof
KÖLNER GC 2
17.08.2019
GC Duvenhof
Düsseldorfer GC
GC Am Alten Fliess
Gut Lärchenhof
KÖLNER GC 2
Details

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 1.9.3 © 2010 -2019 GKMB GmbH

Spieltag News

1.Ligaspiel der AK 30 Damen im GC Clostermanns Hof - 1. Mannschaft

Das Glück war der ersten Mannschaft an ihrem ersten Spieltag nicht hold. Bei höchst wechselhaften und teilweise widrigen Spielbedingungen mit zwei Hagelunterbrechungen und einer längeren Gewitterunterbrechung reichte es zum Saisonauftakt nur zu einem fünften Tagesplatz.

Allerdings lagen die Ergebnisse aller Mannschaften nicht weit auseinander, so dass dies keine schlechte Ausgangsposition für die Saison bedeutet.

 

 

Spieltag News

2.Ligaspiel der AK 30 Damen im Ford GC - 1. Mannschaft

Wachgerüttelt von der enttäuschenden Platzierung am ersten Spieltag erreichte die erste Mannschaft an ihrem zweiten Spieltag bei guten Wetter- und Platzbedingungen mit enormen 20 Schlägen weniger einen guten dritten Platz und verbesserte sich in der Tabelle um einen Platz auf Position vier.

Auf den Aufstiegsrang haben die Damen nur 8 Schläge Rückstand, so dass nach wie vor alles eng beisammen liegt. Es bleibt weiter spannend, der nächste Spieltag auf der selektiven Anlage des GC Aachen wird sicher Bewegung in die Tabelle bringen...